Неравномерность льготной оплаты за газ и электроэнергию - причины и почему в Волгоградской области ветераны боевых действий лишены таких льгот

• г. Калач-на-Дону

Меня интересует следующее. Оплата за газ и электроэнергию. Почему в разных регионах по разному? Кому то 50% возмещают, а в Волгоградской области, вроде бы город герой, ветераны боевых действий такими льготами не пользуются?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от регионального законодательства. Ветеранам боевых действий не предусмотрены льготы на коммунальные услуги, но в каждом регионе могут такие льготы устанавливаться муниципалитетом. Поэтому они везде разные.