Необходимость межевания, нотариального уведомления и согласования при продаже и дарении 1\\6 доли земельного участка

• г. Верхняя Пышма

Прошу подсказать требуется ли при продаже и дарении межевание, нотариальное уведомление других собственников, нотариальное согласование отчуждения 1\6 доли земельного участка (земли населенных пунктов, личное подсобное хозяйство). На кадастровом учете участок состоит. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требуется согласие или отказ других дольщиков от преимущественного права, т.е. у других дольщиков преимущественное право выкупа и сначала вы должны предложить свою долю им, но при дарении такого согласия не требуется