Могут ли выдать больничный лист по уходу за ребенком пяти лет (заболел ветрянкой) старшему брату, которому 20-лет и он работает.

• г. Кстово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, могут

С законодательной точки зрения никаких нарушений не будет, поскольку лист нетрудоспособности выдается попечителю, опекуну или иному родственнику, который осуществляет уход. Так что можно оформить и на брата.