Задолженность по алиментам 164000 рублей, выплачивается, могут ли лишить прав в таком случае.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, с января 2016 года принят новый закон в соответствии с которым ваши водительские права могут быть ПРИОСТАНОВЛЕННЫ за неуплату долга на сумму свыше 10 000 рублей. Ограничение вносится в базу и будет снято с момента уплаты долга.

Даже в случае постепенной ежемесячной выплаты задолженности?

Ограничение устанавливается на основании заявления взыскателя.

Если его не будет - пристав вряд ли будет это делать по своей инициативе - у него и без этого много работы.

чтобы избежать ограничений Вы можете обратиться в суд, выносивший решение по алиментам, с заявлением о рассрочке исполнения судебного акта по взысканию алиментов. Если рассрочка будет установлена определением суда, то никакой пристав ничего не сможет сделать