Налоговые ошибки при приобретении участка - заблудившийся в бюрократии

• г. Воскресенск

В 2012 году приобрели участок. Получили налог завышенный более чем в 20 раз. по кадастровой стоимости шел суд. спросили в налоговой как быть. Ответили,-платите, потом пересчитаем и пени не будет. В итоге год второй прошел налог пересчитали, но кроме первого года. Вышел срок в 3 года. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Взыскивать с налоговой переплату налога, если отказываются возвращать добровольно. Срок давности пропущен не по Вашей вине, а в связи с имевшими место быть судами (уважительная причина пропуска, как основание неприменения судом срока исковой давности)