Можно ли построить дом и организовать тепличное хозяйство на земельном пае в Анапском районе? Требуется ли проведение электроэнергии и водоснабжение или это должна сделать собственник земли?

• г. Анапа

Могу ли я построить дом на земельном пае? хочу заняться тепличным хозяйством. Должны ли мне провести туда электроэнергию и воду или я сама должна все проводить? В Анапском районе.

Ответы на вопрос (2):

Жилой дом построить не можете, но можете образовать КФХ

Сначала необходимо этот пай выделить в натуре. Затем необходимо изменить целевое назначение и вид разрешенного использования земельного участка под личное подсобное хозяйство. Что касается проведения электроэнергии на участок, то здесь придется Вам самой раскошелиться за подведение электроэнергии и воды.