Может ли при превышении площади земельного участка отказать в его постановке на учёт в кадастре?

• г. Судогда

С 1991 год имеем в собственности земельный участок под строительство. По документам его площадь 15 соток (0,15 га). В декабре 2015-го решили провести межевание. По замерам получилось 16, 5 соток. Могут ли нам отказать в постановке на учёт в кадастре в связи с превышением нормы площади? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это не основание для отказа в постановке на учет,но придется уточнять границы земельного участка.

Так мы же провели межевание. И границы с соседями согласовали (подписали акты согласования). И теперь ждём, когда отправят документы (межевое дело) в кадастровую палату на утверждение. Потом закажем новое свидетельство о регистрации права на землю (с уточнённой площадью). Волнуемся, что дело о межевании приостановят именно по причине ПРЕВЫШЕНИЯ площади ровно на 10%. Есть основания переживать?