Имеет ли ГБУ Жилищник право на продолжительное отключение электроэнергии? Куда обратиться в случае неправомерного действия?

• г. Москва

На подъезде повесили объявление о том, что завтра и послезавтра с 10 до 17 часов будет отключена электроэнергия. В связи с эти у меня два вопроса: 1) Имеет ли право ГБУ Жилищник отключать электроэнергию на такое продолжительное время? 2) Если нет, то в какие инстанции жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

да, имеют право. По видимому ведутся аварийные работы.

Было указано что будут проводится ремонтные работы! а не аварийные!