Вопрос об увольнении учительницы из-за пристрастий - какие шаги нужно предпринять?

• г. Альметьевск

Пишет вам директор провинциальной школы. В школе есть одна учительница, разведенная. У этой женщины интимная связь с женатым мужчиной. Родители многих детей об этой связи знают, т.к. это сельская местность. Жена любовника учительницы также в курсе происходящего. Я могу уволить учительницу за аморальное поведение? Что для этого потребуется сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не можете. Но найти повод для увольнения никогда не проблема. Почитайте 77-78 статьи Трудового кодекса и подумайте внимательнее. Напрямую решение подобных задач подсказывать не положено.