Продажа квартиры наследственного возникновения - нужно ли платить 13%?

• г. Тверь

Летом 2015 года я+брат+бабушка подарили свои доли в квартире маме в собственности эти доли более 10 лет. Мама получила новое свидетельство о гос регистрации права. Сейчас Мама хочет продать квартиру и вопрос, а придется платить 13% или нет.

Ответы на вопрос (1):

Если у мамы была ранее доля в квартире,то подавать декларацию и платить налог не надо.