Отказ в получении вид на жительство в Украине из-за низкого заработка мужа - правомерны ли действия УФМС?

• г. Рязань

Я гр. Украины, есть РВП т.к состою в браке с гр.России (3 года). У нас грудной ребенок, гр.России. Обращаясь в местный УФМС, чтоб получить вид на жительство, мне отказали, т.к зарабаток мужа маленький (16 тыс), а я официально не работала. Правомерны ли действия УФМС? И как мне быть, срок РВП заканчивается через 9 месяцев?

Не.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оспаривайте действия УФМС в судебном порядке.