Отказ в получении вид на жительства в Украине из-за низкого дохода мужа - Какие варианты есть для гражданки Украины с грудным ребенком?

• г. Рязань

Я гр. Украины, есть РВП т.к состою в браке с гр.России (3 года). У нас грудной ребенок, гр.России. Обращаясь в местный УФМС, чтоб получить вид на жительство, мне отказали, т.к зарабаток мужа маленький (16 тыс), а я официально не работала. Правомерны ли действия УФМС? И как мне быть, срок РВП заканчивается через 9 месяцев? На что я могу рассчитывать, учитывая, что у меня грудной ребенок? (мне должны дать вид на жительство или просто продлить РВП)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если по окончании срока РВП, у Вас доходы не вырастут-ВНЖ Вы не получите. Вам могут продлить РВП

Спросить
Пожаловаться

Я гр. Украины, есть РВП т.к состою в браке с гр.России (3 года). У нас грудной ребенок, гр.России. Обращаясь в местный УФМС, чтоб получить вид на жительство, мне отказали, т.к зарабаток мужа маленький (16 тыс), а я официально не работала. Правомерны ли действия УФМС? И как мне быть, срок РВП заканчивается через 9 месяцев?

Не.

У меня есть вид на жительство в России, полученный 14 июля 2013 года. Он привязан к иностранному паспорту (я гражданка Украины) , срок действия загранпаспорта заканчивается 4 ноября 2014 года. Новый загранпаспорт я получила. Теперь мне нужно продлить вид на жительство. Перерегистрация у меня еще по РВП. Могу ли я сейчас подать на продление вида на жительство. И сколько денег должно быть на счету? У мужа гражданина России зарплата меньше требуемого минимума в перерасчете на человека.

Я гражданка Украины. Состою в церковном браке с гражданином России, церковный брак зарегистрирован на о.Кипр. Приехав в Россию, мне нужно оставаться здесь более трех месяцев, по семейным обстоятельствам. Чтоб получить гражданство России я могу сделать себе вид на жительство или будет лучше зарегистрировать брак в ЗАГСе, но при виде на жительство для получения гражданства России я должна неприрывно в течении 5-ти лет жить не выезжая из России, а так как у моего мужа постоянные командировки, я тоже не могу жить в России не выезжая. Как мне быть в такой ситуации, и что будет лучше, вид на жительство или регистрация брака?

Муж - гражданин Украины, имеет РВП. РВП заканчивается 14.05.2010. Я так понимаю, что РВП продлить нельзя, а на вид на жительство надо подавать за 6 месяцев. Что нам делать, если как Вы сами понимаете мы пропустили срок подачи на вид на жительство. Упрощенка, по которой мы тоже подать не смогли из-за громадных очередей - закончилась. Как быть? Я жена - гражданка России, ребенок (8 месяцев) - гражданин России, в браке более 3 лет. Большое спасибо!

Я гражданин Украины, состою в браке с гражданином РФ, имею РВП. При подаче документов для получения вида на жительство, я предоставила справку 2 НДФЛ о доходах мужа на год, у меня её не приняли, а сказали, что лично у меня на счету должны быть деньги (сумма примерно 100 тыс. рублей) Правомерны ли действия работников УФМС отказавшись принять справку о доходах мужа, видь я нахожусь на его иждевении?

Я проживаю в Крыму 11 лет с видом на жительством Украины с паспортом Узбекистана, подала документы на вид на жительство Росси, но у меня заканчивается срок действия паспорта, где и как я могу продлить срок действия паспорта чтоб получить Российское грожданство?

Я гражданка украины, у меня есть РВП в россии, до 01.10. 2017 г, но срок действия паспорта у меня заканчиваеться 14.01. 16 г, регистрацию по месту жительства мне сделали, по окончании срока действия паспорта, а не до окончания РВП, то есть до 14.01.16, сейчас у меня безвыходная ситуация, чтобы мне продлить загран паспорт по которому я здесь живу нужен гражданский паспорт украины, но он находиться на территориии украины. Я родилась в Донецке и поехать туда я не могу, так как там опять идут военные действия, в УФМС мне сказали, что нужно ехать на украину. В консульстве украины мне дали ответ, если мне россия дала РВП на три года, до 2017, значит и регистрацию мне должны сделать до 2017, как мне быть в моей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин армении женат на гражданке россии уже полтора года как получил разрешение на временное проживание но так как официально не работал мне отказывают дать вид на жительство в россии скажите как быть срок рвп заканчивается в 2017

Мой муж гр Украины. Оформляет вид на жительство. Нам сказали в УФМС что надо продлить загран паспорт, так как унего заканчивается срок действия через 4 месяца. Подскажите пожалуйста, где можно это сделать и как.

Хочу задать вам вопрос: я гражданка Украины, живу в Москве у мужа россиянина уже 9 лет. Имеем общего ребёнка... Через три недели у меня заканчивается срок действия патента. Нужно выезжать, а выезжать некуда-я из Луганска. Какие могут быть мои действия, чтобы продлить срок пребывания в России. С учётом того, что семья мужа категорически против меня прописать. (для РВП или вида на жительство). Заранее, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение