Получено заочное решение суда о взыскании денежных средств и судебных расходов - что делать в данной ситуации и куда обратиться?

• г. Самара

У меня такой вопрос, пришло заочное решение суда о взыскании ден. средств в порядке регресса и судебных расходов. Предистория, был виновен в дтп, вызвали аварийного комиссара, все составили, далее уехал на эвакуаторе. Более никаких попыток связи со мной, через полгода приходит извещение. Правомерно ли это? и куда мне обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд который вынес решение. Вам необходимо знакомится с материалами дела из которого Вам все будет ясно

В суд, вынесший решение по делу, подайте заявление об отмене заочного решения суда. Дело будет рассмотрено судом вновь с Вашим участием. Вы сможете предоставить суду свои доказательства и позицию по делу.