Хочу подать на развод с мужем. Помогите сделать это правильно, чтобы мой ребенок не остался бомжом...

• г. Москва

Хочу подать на развод с мужем. Помогите сделать это правильно, чтобы мой ребенок не остался бомжом...

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление мировому судье о расторжении брака, а в городской суд - об определении места проживания ребенка.

Что значит,чтоб ребенок не остался бомжом? дети не имеют прав на имущество родителей (исключение - в порядке наследования). Если при разводе место жительства ребенка будет определено с матерью, то она и обязана предоставить ребенку свою жилплощадь для проживания.

Расторгать брак Вам следует в суде.

Что касается жилищных прав ребенка, уточните свой вопрос.