Льготы для пенсионеров - можно ли получить поддержку при покупке жилья?

• г. Новосибирск

Есть ли какие-нибудь льготы пенсионерам на приобретение жилья? У меня мама с осени на пенсии, живёт с временной пропиской в съёмном доме. У моей семьи нет почвы под ногами, ещё сами не определились, не можем ничем помочь. Есть ли у неё возможность какая-нибудь, что бы приобрести жильё?

Ответы на вопрос (3):

Только в общем порядке согласно ст. 51 ЖК РФ.

К сожалению нет льгот таким пенсионерам как ваша мама по приобретению жилья Единственый вариант встать на жилищную очередь Но это делается по месту постоянной прописки

Подскажите пожалуйста, а может ли в таком случае она взять кредит на преобретение жилья?