Какие могут быть последствия для граждан России с уголовным делом за уклонение от армии в России, находясь на территории Украины?

• г. Киев

Если я гражданин России и на Родине на меня заведено уголовное дело за уклонение от службы в армии, то что мне грозит в Украине? Будет ли это считаться преступлением? Могут ли меня выслать в Россию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не просто могут, а выдадут МВД РФ

Я бы хотел услышать ответ от украинцев

Я Вам уже писала ответ, это будет считаться преступлением, и привлекут в Украине к уголовной ответственности, при этом могут отправить отбывать наказание путем экстрадиции в РФ, учитывая Ваше гражданство РФ.