Возможность продажи ИП за наличные и последствия несоблюдения договорных условий

• г. Казань

У меня ИП, был дилером окон пвх одного ооо, рассчитывался за изделия наличкой с их менеджером, квитанций ибо других док. мне не давали, ВОПРОС 1. может ли ООО продавать ИП за нал, или обязаны по рас. счету, и что за это грозит нам обоим. Далее... Был заказ на конструкции, который они выполнили (изготовили, привезли и разгрузили) пройдя месяц они присылают притензию о не уплате этих заказов и грозят пойти в суд, хотя по договору с ними пункт 4.2 оплата товара производится на основании счета, выставленный поставщиком, в виде внесения дилером 100% предоплаты на расчетный счет поставщика не позднее 3 банковских дней с момента выставления счета. .. менеджера с которым производился расчет, они уволили (опять же с долгами, моими долгами как они пишут) Хотя он говорит что деньги не брал, в блокноте записи о моей оплате нет! и тд и тп... Что делать ума не приложу. Помогите пжл. Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

тут Вам нужно конечно к юристу со всеми документами обращаться. но деньги должны приниматься либо путем оплаты на расчетный счет, либо наличными, но с обязательной выдачей кассового и товарного чека. Если у вас есть хоть какое то подтверждение оплаты (приходник, расписка, отметка в договоре и т.д.), Вам необходимо как минимум им ответить на претензию, что оплата была произведена в полном объем, что подтверждается таким то документом, кроме того, в соответствии с условиями договора товар не может быть поставлен до момента полной оплаты, следовательно это также является подтверждением полной оплаты.

в вашем вопросе неободимо разбираться, поэтому лучше наймите юриста пусть все он сделает правильно или лучше адвоката.