Потеря пособия по уходу за ребенком при изменении места жительства - нужно ли переписывать ребенка на новом адресе?

• г. Певек

Ребенку 1,3 года, в год прекратились выплаты пособия по уходу за ребенком. Я так поняла, что произошло это из за того, что я выписалась и мы переехали на другое место жительства, но ребенок остался прописан по старому адресу! Если по новому месту жительства я обращусь за выплатами не потребуется ли чтоб ребенок тоже был прописан на новом месте? Мне не хотелось бы его выписывать оттуда, да и площадь квартиры там больше.

Ответы на вопрос (1):

Придется оформить ребенку временную регистрацию.