Как отсудить опеку над вторым ребенком в результате развода, учитывая желание старшего ребенка?

• г. Москва

Разводимся с супругой по её желанию. Я тяну время до апреля чтобы ребенку исполнилось 10 лет и он имел свое мнение в суде, т.к. он хочет жить со мной. Как можно отсудить и второго ребенка хотя бы чтобы суд принял такое решение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

развод производится мировым судьей. споры о детях - федеральным . поэтому "тянуть" смысла нет

кроме того , мнение ребенка не обязательно для суда

разводитесь и обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей с вами - все решит суд