Задавала вам вопрос-можно ли использовать мат. капитал досрочно для этих целей без кредита и ипотеки.

• г. Екатеринбург

Обьясните пожалуйста такую ситуацию. Ребенку 10 месяцев. На руках мат. капитал. Хотели бы его использовать на покупку 3 хкомн. Кв. путем обмена с доплатой. Задавала вам вопрос-можно ли использовать мат. капитал досрочно для этих целей без кредита и ипотеки. Получила положительный ответ. Но в пф мне сказали. Что нужно брать кредит. Правы ли в пф?и что мне делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

получите в ПФ РФ письменный отказ и обжалуйте его в суд