Сотрудник ДПС задержал меня в Невском районе без протокола и забрал мои документы. Автомобиль уже три дня остается на месте остановки. Как обезопасить себя?

• г. Санкт-Петербург

Меня остановил сотрудник дпс в невском районе. Он был на служебной машине. Был один. Сказал, что от меня запах, взял мои права и птс на авто. Записал моё фио и фактическое место жительства. Решил решить без протокола. Дал 5 часов на решение этой проблемы. Мы обменялись номерами, он оставил права и птс у себя. Я перезвонил, сказал так решать не буду. Автомобиль третий день стоит на месте остановки сотрудником. Боюсь махинаций с его стороны... скажет убежал, или подкинут что нибудь в машину. Подскажите как быть пожалуйста. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, можете сообщить об этой ситуации в прокуратуру либо в службу собственной безопасности городского управления внутренних дел, настаивая на том, что алкоголя в крови не было, т.к. Вы были трезвы, и медосвидетельствование не проводилось.