Сколько право на раздел имущества сохраняется у мужа после того, как сам подал на развод без претензий на имущество?

• г. Дудинка

Мой муж сам подавал на развод и в заявление писал что на имущество не притендует. А теперь решил спустя три года подать на раздел. Сколько это право у него сохраняется?

Ответы на вопрос (1):

Статья 38 Семейного кодекса Российской Федерации. Раздел общего имущества супругов

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.