Мне надо узнать со скольки лет можно официально зарегистрировать брак в городе Шымкенте.

• г. Чимкент

Мне нодо узнать со скольки лет можна офицальна зарегистрировать брак в гоподе шымкенте.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона Республики Казахстан «О браке и семье» для мужчин и женщин брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

При наличии уважительных причин органы записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака могут снизить брачный возраст на срок не более двух лет.

Ходатайство о снижении брачного возраста может быть возбуждено желающими вступить в брак или их родителями, либо опекунами (попечителями) с указанием причин, вызывающих необходимость снижения установленного брачного возраста.

Во всех случаях снижение брачного возраста допускается только с согласия вступающих в брак.

Брак между лицами, не достигшими брачного возраста, разрешается только с согласия родителей либо опекунов.