Возвращенный ответ на обращение гражданина - как поступить согласно законодательству?

• г. Москва

Нам обратился гражданин с определённым вопросом. В соответствии с действующим законодательством, в частности Законом об обращении граждан ему был дан ответ по существу поставленных вопросов и направлен ответ на адрес указанный в обращении. Ответ был направлен заказным письмом с уведомлением с описью вложенных документов.

Все требования Закона, сроки были соблюдены.

Однако по прошествии недели ответ который мы направляли вернулся обратно полностью, в месте с конвертом.

Что нам делать в этой ситуации?

Повторно направлять ответ в адрес гражданина? Как данный вопрос отрегулирован в действующем законодательстве?

Ответы на вопрос (4):

Отправили? Отправили. Надлежаще уведомили? Надлежаще уведомили. Точка.

Как данный вопрос отрегулирован в действующем законодательстве? Ни как не урегулирован даный вопрос Думаю что вам следует повторно направить ваш ответ

Очевидно, гр-н не обращался на почту в течение этой недели.

Обычно возвращают через 7 дней судебные письма...

Административные письма находятся на почте дольше.

Следует вложить в новый конверт и направить заново.

А конверт возвращенный сохранить (на случай обжалования бездействия).

Ваши обязанности по направлению ответа в установленный срок считаются выполненными.