Как защитить свои права и получить оплату за архитектурный проект и строительство, в случае устного договора с заказчиком

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, возможно ли получить с заказчика оплату за архитектурный проект, ведение стройки, подбор материалов и архнадзор, если договор был устным (джентельменским), и подразумевалось, что оплата будет в конце всех производств. Время, потраченное на плотную работу с выездами на полный день= 30 месяцев. Заказчик не хочет платить. Есть ли какие-то рычаги воздействия?

Ответы на вопрос (3):

Надо взыскивать долг в судебном порядке

Только в судебном порядке. И никакой устный договор не является основанием для взыскания, разве что как неосновательное обогащение...

Людмила, доказать наличие договорных отношений будет сложно. Какие документы имеются в подтверждение выполненных работ?