Как парню в армии установить отцовство и получить свидетельство о рождении - возможно ли заполнить и заверить заявление у нотариуса?

• г. Иркутск

Парень находится в армии. Нужно установить отцовство и получить свидетельство о рождении. Может ли парень взять и заполнить заявление у нотариуса и заверить его? Имеются ли такие заявления у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Молодой человек может только самостоятельно оформить в органах ЗАГС, заявление на установление отцовство принимают лично, доверенность в данном случае не предусмотрена.