Можно ли продать наследственную квартиру с учетом нового закона о кадастровой стоимости?

• г. Самара

Хочу продать квартиру которая досталась по наследству, в собственности менее трёх лет. Знаю. что с первого числа вышел новый закон о кадастровой стоимости квартиры. Могу ли я продать сейчас квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы можете продать свою квартиру

Здравствуйте. Можете. И кадастровая стоимость тут ни при чем. Продать можете за любую цену, вы собственник, статья 209 ГК РФ

Кад стоимость можно пересмотреть, и кад стоимость влияет только на исчисление налога на имущество, а не на цену имущества по договору.