Недопустимое рассмотрение дела в суде без уведомления - что делать и как защитить свои права?

• г. Калиновка

Что делать если я подала в суд а дело было рассмотрено без уведомления ни меня ни адвоката. И заседание перенесли на другое число я прихожу а судья который вёл дело теперь в отпуске... и мне рассказывают мол был суд а вы не явились хоть мы и не знали вообще этого. Является ли это законным и что нам теперь делать? Для нас очень важно быстрое решение нашей проблемы а теперь всё оттянулось не понятно по чьей вине!

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть адвокат, то обратитесь к нему за консультацией.

Вы можете написать жалобу председателю суда, что судья дело затягивает, но это мало чем поможет в Вашей ситуации.

Придется ждать пока судья не выйдет из отпуска и самостоятельно звонить нужно было и выяснять на какую дату назначено судебное заседание, кроме того есть сайт "судова влада", там в электронном варианте отображаются сведения о всех назначенных судебных заседаниях в каждом суде.