Как опротестовать отчисление

• г. Далматово

Как можно опротестовать приказ об отчислении из ВУЗа, если не согласен с формулировкой основания.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в суд с соответствующим заявлением.

Можно ли на 1 курсе как-нибудь остаться в универе если вчера вышел приказ об отчислении и вывесили фамилии отчисленных,может какие нибудь справки принести или что сделать что бы остаться?

Здравствуйте!

О каких конкретно справках идет речь? Важно знать, прежде всего, за что Вас отчислили и отсюда уже пытаться защитить свои права.

Имейте ввиду, что Вы также можете восстановится на будущий учебный год.