Обязана ли я выкупать товар с истёкшим сроком годности у себя в магазине? Я продавец консультант. Заранее спасибо.

• г. Мичуринск

Обязана ли я выкупать товар с истёкшим сроком годности у себя в магазине? Я продавец консультант. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно не обязаны, это убытки магазина

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право директор магазина, заставлять выкупать работников не проданный новогодний товар, а так же товар с истекгим сроком годности? Спасибо!

На основании письма от администрации по соблюдению закона О правах потребителя по соблюдению сроков годности реализуемого товара. Кассиры-консультанты, маркировщики обязаны предоставлять информацию о товаре менеджеру, за три месяца до окончания срока годности, регистрировать проверку в журнале учета. При нарушения алгоритма, материальную ответственность несет кассир-консультант. Имеют ли право директор попросить заплатить за просроченный товар кассира законно и это?

Я работаю в магазине. Скоро будет ревизия, магазин закрывается, мы увольняемся. В магазине есть просроченный товар и товар со сроком, который истечет в ближайшее время (но после увольнения). Руководство утверждает, что мы обязаны будем "повешать" на себя и просрочку и товар с ограниченным сроком годности. Я считаю что мы не должны платить за товар с неистекшим сроком годности. Помогите!

Я работаю в магазине потребительской кооперации. Должны ли у нас списывать испорченный товар и товары с истекшим сроком годности? За все это высчитывают с нашей зарплаты.

Не продают на кассе продукты с истекшим сроком годности. Насколько мне известно, что по закону о защите прав потребителей в ст 5 сказано, что кассир может не продать товар, но этот закон распростаряется лишь на магазины без самообслуживания (с прилавком).

На каком основании (законе) я могу потребовать продать мне товар с истекшим сроком годности в магазине самообслуживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышала, что есть теперь закон, по которому при покупке товара просроченной покупатель имеет право обменять его на товар с не истекшим сроком годности при этом продавец возвращает стоимость товара. Так ли это?

Обязан ли участковый изъять или оставить на ответственное хранение товар магазину, с истёкшим сроком годности после подачи заявления гражданином, непосредственно на месте нарушения и где это прописано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение