Директор магазина заставляет выкупать не проданный новогодний товар и товар с истекшим сроком годности - законные права или нарушение?

• г. Хабаровск

Имеет ли право директор магазина, заставлять выкупать работников не проданный новогодний товар, а так же товар с истекгим сроком годности? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет нет, это нарушение условий трудового договора, положения об оплате труда и трудовой дицисплины, обо всех таких случаях обращайтесь в трудовую инспекцию.

Действующим законодательством такое право работодателя - директора магазина не предусмотрено.