Мой отец был осужден 2009 года, отсидел 2 года. Возьмут ли меня теперь на юриста?

• г. Буинск

Ответы на вопрос (1):

Получить специальность юриста Вы можете в любом учебном заведении (высшем либо среднем профессиональном).

А вот устроиться на работу юристом с судимостью родственников сможете не везде ( в государственные органы - суде, прокуратуре, органах МВД сотрудников с родственниками, имеющими судимость, могут не взять)