Что для этого необходимо (какие документы и пр.)? Брак хочу оформлять в России.

• г. Санкт-Петербург

Я-гражданин Украины, хочу жениться на россиянке.

Что для этого необходимо (какие документы и пр.)?

Брак хочу оформлять в России.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Помимо стандартного для всех пакета документов, от Вас требуется справка о том, что Вы не состоите в зарегистрированном браке и нотариальный перевод украинского паспорта на русский язык.

Согласно ст.26 Закона Об актах гражданского состояния лица, вступающие в брак, подают в письменной форме совместное заявление о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния. В совместном заявлении должны быть подтверждены взаимное добровольное согласие на заключение брака, а также отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака. В совместном заявлении о заключении брака также должны быть указаны следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, возраст на день государственной регистрации заключения брака, гражданство, национальность (указывается по желанию лиц, вступающих в брак), место жительства каждого из лиц, вступающих в брак;

фамилии, которые избирают лица, вступающие в брак;

реквизиты документов, удостоверяющих личности вступающих в брак.

Лица, вступающие в брак, подписывают совместное заявление о заключении брака и указывают дату его составления.

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:

документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;

документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее.

Регистрация проводится при предъявлении паспорта. С уважением,