Как получить жилье, если я прописан в общежитии, но никогда там не жил и дом переведен в жилой?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Александр.

Такая ситуация, я прописан вместе с мамой в общежитии, но в нем никогда не жили, начиная с 1991 года, сейчас этот дом переведен в жилой, и хотелось бы узнать, что мне полагается по закону, и как я могу получить свое жилье, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в жилищный отдел Вашего района с заявлением о предоставлении жилого помещения, если Вас до передачи здания общежития в жилищный фонд города не признали в судебном порядке утратившим право пользования жилым помещением и не сняли с регистрационного учета. Надо предоставить документы на основании которых Вы были зарегистрированы в общежитии.