Вопрос: есть ли какие то основания не платить кредит банку, отсрочить его выплату, уменьшить проценты по нему?

• г. Екатеринбург

Заключила договор с ООО на изготовление мебели, аванс (10%) был оплачен наличными, остальная сумма была перечислена банком по договору целевого потребительского кредита. В результате ООО исчезло, не выполнив заказ. Написала заявление в милицию на мошейничество (физ. лиц), подала в суд иск на ООО.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет правовых оснований не возвращать кредит и проценты по нему. При этом вы можете попробовать обратиться в банк с заявлением об отсрочке, рассрочке возврата кредита.