Срок и штраф за регистрацию нового автомобиля, приобретенного частным лицом, 16 января 2016 года

• г. Ворсма

Я (как частное лицо) приобрел новый автомобиль 16 января 2016 г. (в субботу) . Скажите пожалуйста в какой срок я должен его зарегистрировать и если я не уложусь в данный срок: Какая сумма штрафа меня ожидает?. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству, срок, в который необходимо зарегистрировать транспортное средство в отделении ГИБДД, составляет 10 дней со дня приобретения авто.

Штраф 1500-2000 тысячи на первый раз.