Как поступить, если суд установил отцовство и взыскал алименты, но не присвоил фамилию ребенку?

• г. Черкесск

В решении суда установлено отцовство и взыскания алиментов но не написано присвоить фамилию... Получается ребенок не имеет право быть на фамилии отца на основании решению суда? То куда нам обращаться в органы опеки или снова подать иск что требую фамилию? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Да, не имеет права. Изменить ребенку фамилию возможно только с согласия его отца, либо снова обращайтесь в суд.