Экспертная организация отказывается от СРО и не соответствует образцу - вопросы недействительности документа и возврата судебных расходов

• г. Москва

Я представитель строительной организации. В суде рассматриваем дело с другой организацией, проводившей экспертизу по выполненным нами работам. Выяснилось, что у экспертной организации СРО не соответствует общепринятой форме. Сейчас они всячески отказываются от своего СРО, ранее представленного суду. Говорят, что они судебно-экспертное учреждение и СРО им не нужно. За экспертизу мы выплатили им сумму в ххх рублей.

Текст СРО у экспертной организации не соответствует образцу и нет печати саморегулируемой организации на Приложении. Это документ недействительный? И на какую статью АПК нам ссылаться при требовании возврата судебных расходов за экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Задайте этот вопрос своему адвокату.