Можно ли передавать товар Покупателю по накладной ТОРГ-12 без оформления Акта приемки-передачи.

• г. Москва

1. Можно ли оформлять сделки между юридическими лицами без письменной формы договора, но с оформлением:

счета на оплату накладной Торг-12 счета-фактуры

2. Можно ли передавать товар Покупателю по накладной ТОРГ-12 без оформления Акта приемки-передачи. Переходит ли при этом право собственности на товар.

Ответы на вопрос (1):

Да, оформлять сделку купли-продажи между юридическими лицами без письменной формы договора, но с оформлением Вами указанных документов можно, если сторона- продавец предлогает общественную оферту. Например, если Вы хотите купить в магазине партию компьютеров для вашей компании, Вам совершенно не нужно оформлять договор, достаточно накладной.

С уважением,

Галина