Продажа жилья несовершеннолетнего с дарением другого жилья - проблемы с получением согласия от органов опеки

• г. Челябинск

При продаже жилья, принадлежащего несовершеннолетнему, взамен дарится другое жилье. Органы опеки на такую сделку не дают согласие, т.к. дарение является безусловной сделкой. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все верно, вы не можете дарить взамен продажи, это же условие дарения квартиры, а значит, это ничтожная сделка, которая может быть оспорена. Для начала подарите несовершеннолетнему долю, перепропишите его туда, а потом уже спрашивайте разрешение на продажу его другой квартиры.

Купите для несовершеннолетнего другое жильё, НО не до продажи имеющегося.