Вопрос о наличии права на приватизацию квартиры при наличии имени в списке правообладателей ЕГРП

• г. Челябинск

Если лицо имеется в списке правообладателей квартиры согласно выписке из ЕГРП, означает ли это, что им использовано право на приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не означает. Необходимо смотреть основания возникновения права собственности (это может быть и приобретение жилья по ДКП, и дарение).