Сотрудник ДПС выписал штраф моему дедушке за несоблюдение пешеходного перехода - аспекты свидетельских показаний и отсутствие доказательств

• г. Волжский

Недавно я сопровождал машину своего дедушки ехал позади него на своей машине. Слева нас стала обгонять другая машина, подрезала деда и остановилась перед пешеходным переходом. Дед ушел в право от столкновения и проехал дальше. В этот момент начали движение по пешеходному переходу (не регулируемый перекресток с зеброй) две девушки я ехав сзади и подьехав к переходу пропустил пешеходов. Сотрудник дпс остановил деда и выписал штраф ему за то что он не пропустил пешеходов. Основываясь на показаниях свидетеля (той самой машины которая двигалась слева) от моих показаний сотрудник отмахнулся и сказал что я не мог ничего видеть. А девушки переходящие дорогу просто ушли и все. Может ли сотрудеик дпс вменить штраф не имея доказательств, а только двух свидетелей меня который говорит что дед не нарушал и другого который говорит что нарушил?

Ответы на вопрос (1):

сотрудник вынести постановление может. Если ВЫ с ним не согласны, обращайтесь в суд с жалобой на постановление и просите постановление отменить.