Доля права платить меньше прожиточного минимума на государственном предприятии - демонтаж правовых норм.

• г. Житковичи

Мой муж работает в государственном предприятии, зарплата 1300 000, следующий месяц 960000 тысяч, имеют ли право платить меньше прожиточного минимума, 8-ми часовой рабочий день, 5-ти дневка?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в Департамент по труду с письменным заявлением. Это не законно платить меньше минимальной заработной платы.