Инвалидом обвиняют в краже в магазине - Запрос помощи в прекращении вымогательства

• г. Барнаул

3 дравствуйте! 30.12.2015 г я была в магазине со своей дочерью, так как самостоятельно очень плохо передвигаюсь и являюсь инвалидом 2 группы по опорно-двигат апп. на кассе, когда моя дочь расплачивалась за покупки, ко мне подошли 2 администратора магазина и попросили пройти с ними в кабинет заведующей, там они обвинили меня в краже коньяка, который стоит на полке очень высоко, а у меня сравнительно не большой рост, и стали вымогать с меня деньги. Моя дочь вызвала полицию, сотрудники полиции попросили показать произошедшее на камерах слежения. Но сотрудники сказали, что именно там слепая зона, но у них есть свидетели-они сами 2 и заведующая магазином, хотя её на тот момент не было в магазине. Ранее уже были подобные случаи вымогательства с их стороны по отношению к другим людям. Я хочу остановить это помогите!

Ответы на вопрос (2):

нужно писать в полицию заявление о вымогательстве, однако позаботьтесь о наличии доказательств.

Здравствуйте, Оксана Григорьевна!

Вы можете обратиться в прокуратуру мс жалобой на неправомерные действия работников магазина и охранников.