Проблемы с приобретенной квартирой - что делать в такой ситуации?

• г. Владивосток

Что делать в такой ситуации. Год назад купила квартиру, сделала ремонт, сейчас выясняется что. Продавец, у которого я купила квартиру не выполнил свои обещания перед предыдущими жильцами, когда покупал у них, они алкаши. И сейчас, 2 года спустя завели на него уголовное дело по факту мошенничество. Так как я у него покупала сделку пытаются аннулировать и вернуть квартиру алкашам. Продавец у которого я покупала под следствием, он продавал по доверенности своей жены, с которой развелся. Подскажите пожалуйста как мне быть.

Ответы на вопрос (5):

Брать документы и идти на консультацию к хорошему юристу.

Защищать свои интересы обратившись очно к юристам

Согласно разъяснению КС РФ у Вас могут истребовать квартиру только если вы недобросовестный приобретатель

Вам нужно доказывать добросовестность приобретения. Советую не заниматься самостоятельно данным вопросом, а обратиться к грамотному специалисту.

Вам нужно отстаивать свое право в суде, т.к. Вы добросовестный покупатель.

ГК РФ Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя

1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.

2. Если имущество приобретено безвозмездно от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях.

3. Деньги, а также ценные бумаги на предъявителя не могут быть истребованы от добросовестного приобретателя.

Почитайте Подробнее ➤