Наследование квартиры в ситуации развода - права детей отца от первого брака

• г. Кемерово

Мои мать и отец разведены, квартира в собственности у матери, но покупалась и матерью и отцом в браке. Сейчас отец заболел, скоро его не станет, и мы с матерью беспокоимся, имеют ли право дети отца от первого брака на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Да, если отец не оставит завещание, то дети от первого брака будут иметь право на наследство.

да, могут претендовать на его долю в этой квартире

В качестве наследников первой очереди- да. Квартира совместно нажитая, поэтому половина, в случае чего, будет делиться между наследниками первой очереди (дети, супруг, родители)