Военный старший лейтенант задержан за не отдачу воинского приветствия - правомерно ли ему замечать старшего по званию?

• г. Майкоп

Задержан был сотрудником военной полиции в звании старший лейтенант за не отдачу воинского приветствия. Сам по званию майор. Имеет ли право старший лейтенант делать замечание старшему по званию.

Ответы на вопрос (1):

Ст.лейтенант военной полиции - имеет право, читайте устав военной полиции. Вы для него не старший по званию.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2008 года присвоено специальное звание майора полиции. В настоящее время занимаемая должность-старший дознаватель отделения дознания, по которой ограничения по званию майор полиции. Существует ли положение о присвоении очередного спец. Звания-подполковника полиции, если проходить в звании майора полиции двойной срок, то есть 8 лет, в этой же должности?

Устроился в полицию, ранее проходил службу в ФСИН, откуда уволился в звании ст. лейтенанта. Присвоено звание ст. лейтенант полиции. Зачтется ли выслуга в звании ФСИН, при присвоении очередного специального звания?

В 2005 году мне было присвоено первое специальное звание лейтенант юстиции. Служил тогда в милиции. В 2007 году в звании старшего лейтенанта юстиции устроился на службу в прокуратуру, а затем автоматически перешел в Следтвенный Комитет. При устройстве в прокуратуру мне не присвоили классный чин соответствующий званию старший лейтенант, а начал заново - стажером, затем классный чин равнозначный лейтенанту и так далее. Законно ли мне не присвоили классный чин равнозначный старшему лейтенанту? Если не законно, то есть желание просудить СК и соответственно пересчитать звания (должен был уволен тогда не капитаном, а майором)

Сотрудник полиции уволился со службы в звании майора. Сохранит ли майор полиции свое звание при поступлении в органы военной прокуратуры?

СПАСИБО.

Я военнослужащий в звании лейтенанта. Окончил военно учебный центр при гражданском университете. Контракт был заключён 26 июня 2020, а истекает 25 июня 2023. При условии, что я контракт продлевать не буду положено ли мне присвоение следующего воинского звания старший лейтенант, в крайний день военной службы, а именно 25 июня 2023 года?

У мужа уже есть воинское звание лейтенант запаса (закончил военную кафедру), а в данный момент он работает в ГУФСИН в звании младшего сержанта, правомерно ли это? Разве он не должен получить лейтенанта на основе уже имеющегося воинского звания? Звание лейтенанта присвоено в 2009 году. Должно ли сохраниться звание ВС при поступлении на службу в ГУФСИН?

Уволилась с УФСКН по собственному желанию в звании старшего лейтенанта юстиции. Восстановилась в полицию. Звание присвоили старший лейтенант полиции. Срок до капитана начнется с самого начала или посчитают срок что я находилась в звании служа в УФСКН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зачислен в рапоряжение начальника в 2010 году с майорской должности в военном звании КАПИТАН. Подошел срок присвоения очередного звания МАЙОР.

Присвоят ли военное звание в распоряжении?

Спасибо.

Уволился из Налоговой полиции в звании майора. В военном билете указано звание – старший лейтенант. Возраст 53 год.

В военкомате знают о моем специальном звании майора и утверждают, что мобилизовать будут в соответствии с этим званием. Т.е. подводят под первый разряд (старшие офицеры до 55 лет).

Законно ли их утверждение? Если нет то, как можно опровергнуть их утверждение?

Хочу уточнить, мне 32 года, служу 3 контракт в армии, в звании "Сержант", образование специальное среднее "Школа милиции", очная форма обучения в казарме была, после завершения школы милиции, было присвоено звание младший лейтенант милиции, хочу стать младшим лейтенантом в армии, что для этого нужно, по положению о порядке прохождения военной службы Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания 2. Воинское звание лейтенанта присваивается: а) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, либо военнослужащему, имеющему воинское звание младшего лейтенанта, независимо от срока военной службы в этом воинском звании, окончившему высшее или среднее военно-учебное заведение по очной форме обучения, - по окончании указанного учебного заведения; по этому пункту я подхожу, закончив военные курсы, но сейчас обучиться 6 мес на лейтенантские погоны, могут только контрактники закончив первый контракт и имеющие любое высшее образование, подскажите, какие есть варианты получить офицера в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение