Военный старший лейтенант задержан за не отдачу воинского приветствия - правомерно ли ему замечать старшего по званию?

• г. Майкоп

Задержан был сотрудником военной полиции в звании старший лейтенант за не отдачу воинского приветствия. Сам по званию майор. Имеет ли право старший лейтенант делать замечание старшему по званию.

Ответы на вопрос (1):

Ст.лейтенант военной полиции - имеет право, читайте устав военной полиции. Вы для него не старший по званию.