Правомерно ли сокращение алиментов при объявленном сокращении на работе? Как защитить свои права в данной ситуации?

• г. Самара

Мы с супругом в разводе общему ребенкку нет 3 лет он платит алименты на меня и сына. Пишет что на работе идет сокращение и запугивает неуплатой алиментов. Имеют ли право его сократить если мы оба на иждивении у него с сыном? Что мне предпринять в таком случае? С уважением Марина. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да. имеют право его сократить. Ничего не сможете предпринять. Если он будет платить алименты, то будет расти задолженность по алиментам.