Какой срок справки о составе семьи при подаче на детское пособие до 1,5 лет?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Срок действия справки о составе семьи должен быть указан на самой справке. Он может быть разным, в зависимости от места назначения справки. Обычно справка о составе семьи действительна не более трех месяцев. Однако отдельные учреждения могут снижать этот срок до одного месяца.

Если в самой справке не указан срок действия, то для предоставления в органы соц.защиты, как правило, 10 дней.