Что делать, если после развода бывшая жена хочет поделить выданную отцу квартиру с пропиской семьи?

• г. Гатчина

Год назад моему отцу выдали 2-х комнатную квартиру за выслугу лет в пожарной части. В квартире прописаны отец, мать, я, моя бывшая жена, наш общий ребенок и ребенок жены от певого брака. После развода жена сказала, что будет делить эту квартиру. Родители не знают как поступить, ведь квартира записана на отца и выдана ему. Подскажите как что можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Можете не волноваться.Разделить вашу квартиру НЕЛЬЗЯ." Сказала" - еще не значит " РАЗДЕЛИЛА"

Спросить
Пожаловаться

Сложилась такая ситуация. Мои родители давно развелись. Отец получил квартиру, в ордере на квартиру вписаны отец, моя бабушка и я.Потом мой родной отец женился второй раз. И теперь у них двое детей. Бабушку он выписал, жену и детей прописал. Бабушка умерла месяц назад. Отец умер 2 дня назад. Квартира не приватизирована до сих пор. Кто имеет право наследования в данной ситуации? И имею ли я право на долю в квартире, как старший сын от первого брака отца?

Подскажите пожалуйста. Можно ли сделать приватизацию квартиры после смерти отца? В квартире прописаны его вторая жена, два несовершеннолетних ребенка и я старший сын от первого брака? Как поступить в данной ситуации?

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописаны мой отец-пенсионер и несовершеннолетняя дочь. У жены есть квартира в Питере. После развода бывшая жена и моя дочь заняли мою квартиру, утверждая, что они имеют на это право и не пускают туда моего отца. Могу ли я выселить из квартиры бывшую жену и как? Ребенку уже 17 лет. Отцу - 77, он инвалид второй группы. Я в квартире в данный момент не проживаю.

В браке 16 лет, есть ребёнок 14 лет, жена подаёт на развод. Квартира была куплена после двух лет брака (размен квартиры её родителей+недостающая сумма). В квартире сразу были прописаны жена, ребёнок, тёща. Я был прописан позже немного так как не имел Московской прописки. Тёща через год выписалась на другой адрес, квартира записана на жену, я в данное время снимаю квартиру. Может ли жена выписать меня из квартиры после развода, и имею я какие то права в этой квартире? Подскажите пожалуйста.

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, мой брат является единственным собственником двухкомнатной кв.В квартире прописаны его родители, бывшая жена, их общий ребенок (2 года) и ребенок бывшей жены от первого брака. Развод состоялся 2 года назад, бывшая жена требует размена квартиры или выплаты компенсации, подскажите пожалуйста, можно ли ее выписать через суд и какие права она имеет на квартиру? Спасибо зараннее.

Имеется не приватизированная квартира, доставшая около 30 лет назад отцу путем дарения от его дяди. В квартире прописан отец, я (дочь от первого брака) и второй ребенок (от второго брака). Как после смерти отца будет делиться квартира? Сможет ли его нынешняя жена (на момент получения этой квартиры в дар отец был женат на первой жене) претендовать на нее? Так же,я планирую прописать там своего ребенка и достанется ли ему доля в этой квартире?

В 3-х к. квартире в которой Я проживаю, прописаны 4 человека. Я, мать, отец, и родной брат отца. Квартира была родителей отца и брата, когда моя мать прописалась в ней. Так же прописывают меня после моего рождения. Родители отца умирают, квартира по наследству переходит моему дяде (брат отца) , и моему отцу. По их договоренности они решают что дяде достается 2/3 квартиры, а отцу 1/3. Моя часть, треть от части отца. В 1999 году, мои родители неофициально разводятся, отец перестает жить в данной квартире. Ранее эту же квартиру покинул мой дядя. Таким образом с 1999 года в квартире проживаем я и мать. В 2008 году родители разводятся официально. Разделом квартиры никто не занимался! 13-й год мы проживаем в ней вдвоем с матерью. Пребываем в подвешенном состоянии, что квартиру могут продать в любой момент, и мы окажемся на улице! Подскажите пожалуйста наши права и имеем ли мы что нибудь от этой квартиры! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бывшая жена проживает в приватезированной квартире где прописан наш ребенок (квартира по наследству перешла мне, моему отцу и моему брату). Какие права имеет моя бывшая жена на эту квартиру. Могу ли я её выселить из этой квартиры.

Есть квартира она принадлежит моему отцу, год назад я женился, родился ребенок. Сейчас вэтой квартире (я,жена, сын). В ней никто не прописан.

Вопрос 1

В случае смерти отца кому достанется квартира? Отец состоит в браке, а у меня есть родной брат, состоящий тоже в браке. Является ли моя жена наследником?

Вопрос 2

Если прописать в данную квартиру меня, жену и ребенка, то в случае развода с ней, может она претендовать на часть квартиры? И если не прописывать никого на какие права собственности могут претендовать мои жена и ребенок?

Заранее спасибо.

Мы проживали в браке с женой на квартире отца (квартира по всем документам принадлежит отцу) прописан официально я и сын. (Квартиру отец решил продать и уехать в другую обл) После развода бывшая жена ушла и сын по решению суда остался с ней на съемной квартире. Жена прописана у родителей. Можно ли прописать моего сына без согласия жены у её родителей (с лучшими жилищными условиями). Родители жены согласны прописать внука.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение